Fußballkreis Havelland

Home | Fußballkreis | Geschichte

Geschichte

Ehrentafeln

Männer

       
Kreismeister FV Eintracht Glindow    
Kreispokalsieger Fortuna Babelsberg    
Staffelsieger      
Kreisliga Staffel A Germania Berge    
Kreisliga Staffel B Fortuna Babelsberg II    
1. Kreisklasse Staffel A BSC Süd Brandenburg II    
1. Kreisklasse Staffel B SG Schenkenhorst    
2. Kreisklasse Staffel A Blau Weiss Groß Behnitz    
2. Kreisklasse Staffel B Rot Weiss Nennhausen    
2. Kreisklasse Staffel C SG Geltow    
       

Frauen und Mädchen

       
Kreismeister RSV Eintracht 1949  
Kreispokalsieger RSV Eintracht 1949  
     
Kreismeister B-Juniorinnen FC Borussia Belzig (im FK Dahme/Fläming) 
Kreispokalsieger B-Juniorinnen SG Gießmannsdorf (im FK Dahme/Fläming) 
     
Landesmeister C-Juniorinnen FSG Falkensee (kein Kreisspielbetrieb)  
Landespokalsieger C-Juniorinnen FSG Falkensee (kein Kreisspielbetrieb)  
       
       
Landesmeister D-Juniorinnen Storkower SC (kein Kreisspielbetrieb)
Landespokalsieger D-Juniorinnen FSG Falkensee (kein Kreisspielbetrieb)
     
Kreismeister E-Juniorinnen 1. FFC Turbine Potsdam E-2  
Kreispokalsieger E-Juniorinnen 1. FFC Turbine Potsdam E-2  
     

Junioren

       
Kreismeister A-Junioren SG Michendorf    
Pokalsieger A-Junioren RSV Eintracht 1949 II    
Staffelsieger A-Junioren      
Havellandliga SG Michendorf    
Kreisklasse SpG Rehbrücke/ Saarmund    
       
Kreismeister B-Junioren RSV Eintracht 1949 III    
Pokalsieger B-Junioren Teltower FV 1913 I    
Staffelsieger B-Junioren      
Havellandliga RSV Eintracht 1949 III    
Kreisklasse Staffel 1 SpG Groß Glienicke/Seeburg    
Kreisklasse Staffel 2 SpG Treuenbr./Niem./Bard.    
       
Kreismeister C-Junioren SpG Beelitz/Busendorf    
Pokalsieger C-Junioren SG Saarmund    
Staffelsieger C-Junioren      
Havellandliga SpG Beelitz/Busendorf    
Kreisliga Staffel 1 SG Saarmund    
Kreisliga Staffel 2 FC Stahl Brandenburg II (9er)    
Kreisliga Staffel 3 SV Dallgow 47 II    
       
Kreismeister D-Junioren SG Bornim    
Pokalsieger D-Junioren Teltower FV 1913 II    
Staffelsieger D-Junioren
     
Havellandliga Nord SG Bornim    
Havellandliga Süd Teltower FV 1913 II    
Kreisklasse Staffel 1 SV Empor Brandenburg    
Kreisklasse Staffel 2 SV Alemania 49 Fohrde    
Kreisklasse Staffel 3 SpG Treuenbr./Bard.    
Kreisklasse Staffel 4 Seeburger SV    
Kreisklasse Staffel 5 SV Falkensee-Finkenkrug III    
Kreisklasse Staffel 6 Eintracht Glindow II    
Kreisklasse Staffel 7 Werderaner FC Viktoria I    
Kreisklasse Staffel 8 Teltower FV 1913 VI    
       
Kreismeister E-Junioren ESV Lok Potsdam I    
Pokalsieger E-Junioren TSG Bornim    
Staffelsieger E-Junioren      
Havellandliga Ost ESV Lok Potsdam I    
Havellandliga West Brandenburger SC Süd 05 I    
Kreisklasse Staffel 1 FSV Optik Rathenow    
Kreisklasse Staffel 2 SpG Bor. Brandenburg/Klein Kreutz I    
Kreisklasse Staffel 3 Eintracht Falkensee I    
Kreisklasse Staffel 4 SV Dallgow 47 II    
Kreisklasse Staffel 5 SG Grün-Weiß Golm I    
Kreisklasse Staffel 6 SG Bornim II    
Kreisklasse Staffel 7 SV Ruhlsdorf I    
Kreisklasse Staffel 8 Caputher SV I    
Kreisklasse Staffel 9 SV Empor Schenkenberg    
       

Freizeit und Breitensport

       
Kreismeister Senioren Ü 32 SG Grün-Weiß Klein Kreutz
Sieger Wolfgang-Drescher-Pokal SG Michendorf Ü32
       
       
Kreismeister Senioren Ü 40 SG Grün-Weiß Golm
Pokalsieger Senioren Ü 40 FV Turbine Potsdam 55
Staffelsieger Senioren Ü 40  
Senioren Ü 40 Kreisliga Staffel A SG Grün-Weiß Golm
Senioren Ü 40 Kreisliga Staffel B SG Michendorf
Senioren Ü 40 Kreisklasse Staffel A SG 1922 Töplitz
Senioren Ü 40 Kreisklasse Staffel B RSV Eintracht
       
       
Kreismeister Senioren Ü 50 Potsdamer Sport Union 04
Pokalsieger Senioren Ü 50 FSV 95 Ketzin/Falkenrehde
Staffelsieger Senioren Ü 50  
Senioren Ü 50 Kreisliga Staffel A SG Bornim
Senioren Ü 50 Kreisliga Staffel B Potsdamer Sport Union 04
       
       
Kreismeister Freizeitliga FF II Oldboys
Staffelsieger Freizeitliga  
Freizeitliga Staffel A FF II Oldboys
Freizeitliga Staffel B SG Schenkenhorst
   
       
(c) Fußballkreis Havelland | Kontakt | Impressum Datenschutz